Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Научно-практическая конференция в Академии МВД

342

5-го сентября 2018 года в Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан по проявленной инициативе кафедры общественных наук была организована научно-практическая конференция на тему «Независимость – символ самопознания нации», посвященная 27-ой годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан.

Вступительной речью начальник Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали собрание было объявлено начавшимся. В своей речи генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали поздравив участников данного мероприятия и в их лице всех сотрудников органов внутренних дел с 27-годовщиной, пожелал им мира и спокойствия, счастья и успехов во всех начинаниях.

318

Стоит отметить, что в работе конференции приняли участие и выступили с докладами учёные, исследователи, писатели и поэты со всей республики. Из числа, которых были такие деятели как:

- Ато Хамдам – писатель, заведующий отделом дисциплины Союза писателей Таджикистана;
- Ибодзода Исматулло – писатель, Директор центра агитации и пропаганды Союза писателей Таджикистана;
- Дилафруз Курбони - заведующая отделом публикации «Омузгор» Министерства образования и науки РТ;
- Рахмонзода А.Ш. – ассистент кафедры международных отношений Таджикского национального университета и другие гости. 

319320

В своих речах и выступлениях участники отметили, что Независимость, Национальное единство являются всеобщими ценностями, и гордый таджикский народ всегда и во всём направлял свои силы ради устойчивости и незыблемости этих благ. Также было отмечено, что при глобализации общественных отношений, в данном направлении всем необходимо сплотиться вокруг Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона и направить все свои старания в деле государственности.

После выступлений участников, на мероприятии были зачитаны вслух приказы Министерства внутренних дел Республики Таджикистан о присвоении наград и других видов поощрений составу профессоров, преподавателей и сотрудников Академии МВД.
Также стоить отметить, что с целью скорейшей реализации социальной политики государства, поддержки ветеранов Академии МВД, курсантов – сирот, которые были приняты на учёбу в данное образовательное учреждение, также дорогих гостей, которые были приглашены для участия в конференции от имени Министра внутренних дел Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, Заслуженного юриста Таджикистана, доцента, генерал – полковника милиции Рахимзода Рамазон Хамро была оказана поддержка в виде материальной помощи.
Во второй части собрания, команда деятелей искусства Академии МВД, которая преимущественно состоит из курсантов и слушателей Академии МВД, выступили перед участниками с приготовленной программой стихов и песен.
В заключительной речи начальник Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали ещё раз выразив признательность руководству МВД за поддержание гостей, ветеранов и также сотрудников и преподавателей Академии МВД отметил, что в ответ на такое оказываемое внимание и поддержка со стороны Правительства страны и руководства МВД, профессорский состав и преподаватели Академии, постараются подготовить и воспитать достойны кадров – специалистов сферы, отвечающих требованиям сегодняшнего положения дел. 
В завершении мероприятия гости, и ветераны Академии, продолжая дискуссии и обсуждения, дружно сели за праздничный стол. 
Асламов Б.С., Убайдуллоев Ш.Э., Сафарова С.Н.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное