Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

ПРОВЕДЕНИЕ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА НА ТЕМУ "РОЛЬ МИЛИЦИИ ТАДЖИКИСТАНА В ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА»

331

8 ноября 2023 года в Академии МВД по инициативе кафедры общественных дисциплин факультета №2, в честь празднования Дня милиции состоялся научно-теоретический семинар на тему «Роль милиции Таджикистана в обеспечении безопасности и национального единства».
332 Научно-теоретический семинар со вступительным словом открыл начальник Академии МВД Республики Таджикистан, доцент, к.ю.н., генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали, где поздравил  всех участников с Днем милиции.
333В работе научно-теоретического семинара на тему «Роль милиции Таджикистана в обеспечении безопасности и национального единства» приняли участие ученые, исследователи, преподаватели и курсанты Академии МВД Республики Таджикистан.
В частности, Самиев Н.М. - начальник отдела адъюнктуры Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции, выступили с докладами на тему «Милиция Таджикистана, вчера, сегодня, завтра»; Мухаммед С.А. - начальник кафедры общественных дисциплин Академии МВД Республики Таджикистан, доктор юридических наук, доцент, подполковник милиции, с докладом «Милиция – надежная опора конституционного строя»; Бойзода Дж. - доцент кафедры общественных наук Академии МВД Республики Таджикистан, полковник полиции, доклад на тему «Развитие органов пожарной безопасности в первые годы государственной независимости» и другие участники.

С первых дней своего основания таджикская милиция до этого дня прошла трудный и тяжелый путь, на страницах своей истории проявила героизм, храбрость, верность, преданность Родине, данные клятвы и сегодня стали надежным щитом для народа и Родины.
После обретения государственной независимости одним из органов, стоявших на переднем крае политической борьбы, несмотря на сложную политическую ситуацию.
Конечно, ответственность, смелость, самосознание и плодотворные результаты деятельности этого органа для нынешнего и будущих поколений будут длиться вечно как школа обучения самоотверженности и юности.
Что касается реализации решения и результатов работы данного семинара, было отмечено, что необходимо представить доклад и предложения представлять: научный журнал «Труды Академии», еженедельник «Закон и общество», издание «Пульс милиции», должны быть широко использованы СМИ и также широко использовать их в учебном процессе.
Султонзода В.И., старший преподаватель кафедры социальных наук, майор милиции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное