Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Визит руководителя Академии МВД Российской Федерации г. Волгоград в Академию МВД Республики Таджикистан

378

В рамках двусторонних отношений дружбы и сотрудничества между Министерством внутренних дел Республики Таджикистан и Министерством внутренних дел Российской Федерации 18 ноября начальник Академии Министерства внутренних дел Российской Федерации г. Волгоград заслуженный юрист Российской Федерации, генерал-майор полиции Третьяков Владимир Иванович с сотрудником Отдела международных связей Академии Мамыкином Александром с рабочим визитом посетил Академию Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

 

379380381

На плацу здания по национальным традициям таджикского народа с теплым и искренним гостеприимством высоких гостей встретил начальник Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, к.ю.н. доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали и почетный караул Академии.
Между Академиями Министерства внутренних дел Республики Таджикистан и Министерством внутренних дел Российской Федерации в г. Волгограде было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве.
В свою очередь начальник Академии МВД Российской Федерации Третьяков Владимир Иванович, что рабочий визит совпал с открытием нового корпуса одного из важных факультетов под названием «Подготовка оперативных кадров правоохранительных органов».
Затем высокие гости приняли участие на международной научно-теоретической конференции, посвященной встрече по случаю 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан.
Затем с содержательным докладом выступил начальник Академии МВД России Третьяков Владимир Иванович на тему «Особенности подготовки кадров полиции Академии МВД России в г. Волгоград» и отметил, что «Мы будем рады тому, что представители Таджикистана пройдут обучение на факультетах нашей Академии, будут учиться на отлично, чтобы вернуться на Родину и продолжить работу в органах внутренних дел».

382

Руководитель Академии МВД Республики Таджикистан поблагодарил гостя за содержательный доклад и отметил, что наша Академия всегда готова к сотрудничеству с Академией МВД Российской Федерации г. Волгоград.
На данной конференции с докладами также выступили ученые и профессора Академии на темы подготовки высококвалифицированных кадров и реформы милиции.
Асламов Б., Убайдуллоев Ш., Сафарова С.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное