Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Молодежь и терроризм: способы не допустить присоединения молодежи к террористическо-экстремистским группировкам

370

28 октября 2020 года в конференц-зале факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан в Худжанде состоялась научно-практическая конференция «Молодежь и терроризм: способы предотвращения вовлечения молодежи в террористические и экстремистские группировки».
Конференцию открыл заместитель заведующий кафедрой №4 Академии МВД Республики Таджикистан, полковник Мухаммадиев Н.Б. Он поприветствовал участников конференции от имени руководства факультета №4 и рассказал о способах предотвращения вовлечения молодежи в террористические и экстремистские группировки.
Затем старший преподаватель отдела оперативно-розыскной деятельности, майор милиции Ибрагимзода Дж. И. представил специальный видеоролик, участникам на пресс-конференции под названием «заблудшие».

371

Затем с докладом на тему «Преступления террористического характера, факторы и пути их предупреждения» выступил старший преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности подполковник милиции Комилзода З.К. отметив, что по существу в наше время терроризм не может достичь своих политических целей, но, несмотря на то, все это, к сожалению, проливается кровь невинных людей.
Таким образом, изучение и анализ преступности терроризма в мире свидетельствует о том, что борьба с этими негативными явлениями является сложной и долгой, требует коллективной деятельности антитеррористических субъектов, разработки конструктивной и позитивной программы, целью которой является, прежде всего, устранение основных причин возникновения терроризма, внесение дополнительных сил и средств и реализация с использованием передовых методов согласованных совместных мероприятий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное