Академия Министерства внутренних дел Республики Таджикистан

Церемония вручения дипломов выпускникам факультета №4 Академии МВД

535

27 мая 2021 года на строевом плацу факультета №4 Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Худжанде состоялась церемония вручения дипломов выпускникам этого высшего учебного заведения.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник УМВД Республики Таджикистан по Согдийской области генерал-майор милиции Навджувонов Абдулло Шанбиевич, начальник Академии МВД Республики Таджикистан, кандидат юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали и преподавательский состав факультета №4 Академии МВД Республики Таджикистан, а также родители выпускников.

Выпускники факультета окончили вуз по специальности «Правоведение» и получили диплом, им присвоены офицерские звания.

13291330

Начальник Академии МВД РТ генерал-майор милиции Шарифзода Файзали Рахмонали приветствовал гостей и участников данного праздничного мероприятия на факультете №4 Академии МВД, назвал весьма важным успешное завершение учёбы курсантами в деле построения демократического, стабильного общества и повышения кадровой базы правоохранительных органов.

«Профессорско-преподавательский состав Академии за годы обучения внёс достойный вклад в повышение уровня теоретических и практических знаний кадров правоохранительных органов», - добавил он. Руководитель учебного заведения с полной уверенностью заявил, что выпускники успешно, с честью и гордостью справляются со своей работой, с достоинством продолжают свою деятельность, также пожелал им успехов в практической работе.

Затем начальник Управления Министерства внутренних дел по Согдийской области генерал-майор милиции Навджувов Абдулло Шанбиевич в своём выступлении отметил, что церемония окончания факультета совпала по времени, когда славный народ Таджикистана торжественно отмечает праздник Государственной независимости. История свидетельствует, что стабильная обстановка и достойные условия для обучения достались нам благодаря последовательным усилиям Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Руководитель Управления МВД по Согдийской области добавил: «Не следует забывать, что служба в органах внутренних дел - это предмет гордости и чести, эта ответственная работа требует поддерживать общественный порядок, раскрывать и предотвращать преступления, вести беспощадную борьбу с преступностью, постоянно совершенствовать свои знания и быть верными Присяге.

13311332

Предметом гордости является, что Лидер нации прилагает все усилия для улучшения условий обучения в высших учебных заведениях и принимает необходимые меры по повышению квалификации кадров, увеличению количества молодых учёных и профессиональных навыков сотрудников правоохранительных органов.

Мы, сотрудники правоохранительных органов, знанием и образованностью, преданностью и искренностью сделаем всё возможное, чтобы заслужить доверие Главы государства и добросовестно и гордо выполнять свои обязанности», - отметил Абдулло Навджувонов.

В продолжение мероприятия, выступая от имени выпускников, Абдуллоев Абдулло отметил, что в ответ на всю заботу и поддержку руководства страны и МВД, которая проявления в период обучения, а также в этот период они получили новый современное учебное здание, будут добросовестно и честно осуществлять свою деятельность с преданностью Лидеру нации Эмомали Рахмону и народу.

1333

В завершение мероприятия начальник Академии МВД Республики Таджикистан генерал-майор милиции Шарифзода Ф.Р. ещё раз пожелал выпускникам верности и искренности, служения народу и Родине, а также выполнения поставленных перед ними служебных задач.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить





Книги ученых Академии

676Послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики»

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!

Дорогие соотечественники!

2023 год для Таджикистана, несмотря на беспрецедентное осложнение ситуации современного мира...

Подробное